Минувшие выходные харьковчане провели очень интересно и полезно. По инициативе городской администрации, 12 сентября уже второй год подряд на площади Свободы проходит масштабная «Ярмарка спорта» в рамках проекта «Харьков – спортивная столица». На этой ярмарке все имеющиеся спортивные клубы Харькова, в том числе и интеллектуальные, презентуют себя и свои достижения, а родители совместно с детьми находят для себя вид спорта по вкусу. И второй год подряд в этом замечательном действии принимает участие и Харьковский клуб «Русские шахматы».

18Наши инструктора приглашали всех гостей праздника за удивительные шестигранные шахматные доски, где показывали основные принципы Русских шахмат и играли со всеми желающими. Когда люди подходили к нашему интеллектуальному уголку, то первым, что они восклицали, было: «Я никогда такого не видел(а)!». Оно и неудивительно, ведь наш молодой клуб развивается, и ещё не успел показать всему полтора миллионному Харькову свою уникальную игру из будущего. Но всё ещё впереди. А пока мы видим, что подлинный интерес у людей велик и это подстёгвает нас на дальнейшую активную работу по популяризации Русских шахмат.

Приходили к нам играть и просто гости праздника, и спортсмены из других секций. Даже охранники мероприятия не остались в стороне и интересовались удивительной игрой.

7Погода стояла отличная, настроение весёлое. Все харьковчане, кто пришёл в субботу, остались очень довольны мероприятием. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом, в этот раз горожан было явно больше. А на конференции спортивных клубов, которая прошла параллельно с ярмаркой, постановили проводить такое полезное мероприятие каждый год и предложить аналогичный проект в другие областные центры страны.

Автор статьи: Синёв Александр.

24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1