7 июня 2015 г. Харьковский клуб «Русские шахматы» принял участие в «Дне детей» в ТРЦ Караване, посвящённом Дню защиты детей.

2Уже наступили летние каникулы, поэтому детворы было очень много. Хотя на празднике и присутствовала сцена с громкой музыкой, интеллектуальные игры разместились вдоль аллеи с картинами в некотором отдалении от общего балагана и в относительно спокойной обстановке занялись своим любимым делом. 1Наш клуб поставил 3 игровых стола и надо сказать, что ажиотаж был большой. Так что нам бы не помешало добавить ещё игровых мест. В следующий раз мы это обязательно учтём.

Приятно порадовала активность родителей, которые не просто привели детей развлекаться, и ушли по магазинам, а принимали самое живое участие и даже садились за одну шахматную доску со своими детьми.

Так же не оставим без внимания живой интерес посетителей Каравана, которые оказались обладателями определённых разрядов в классических шахматах. Заинтересованность таких гостей и желание познакомиться ближе с Русскими шахматами нас по-настоящему радует.