Дорогие наши шахматисты и почитатели интеллектуальных игр, спешим Вас порадовать хорошей новостью!

121 апреля 2015 года в рамках проекта «Харьков – интеллектуальный город» началась серия презентаций логических игр по учебным заведениям Харькова, и наш клуб «Русские шахматы», совместно с клубами «ГО» и «Шашки», принимает в этом позитивном для горожан действии активное участие.

Первая презентация прошла в школе №36, где Федерации логических игр были представлены школьникам 5 – 7 классов.

Трудно передать ту атмосферу радостной любознательности, которая царила в актовом зале школы. Дети с улыбками на лицах принимались за освоение новой для них интеллектуальной игры и так увлекались, что учительницам стоило не малого труда, чтобы оторвать своих воспитанников от шахматных столов.

2Были так же на презентации и не приглашённые школьники. Так ребята из 9 класса прослышали о таком чудесном мероприятии и, тайком прокравшись в зал, так же принялись за увлекательную игру.

А за одним из шахматных столов свершилась занятная партия, когда на доске из всех фигур остались всего-навсего 3 короля. Такой финал ребят одновременно и порадовал, и озадачил. Вот уж поистине победила дружба!

3В процессе презентации, которая длилась с самого утра и до обеда, множество школьников изъявили желание записаться в шахматный кружок. На данный момент идут переговоры об организации шахматной секции с руководством школы.

Такой живой интерес юных харьковчан к Русским шахматам говорит о недостатке интеллектуальной нагрузки и большом желании восполнить этот пробел. Ребята хотят развивать своё мышление и наш клуб «Русские шахматы» постарается им помочь в этом.