13 сентября 2014 г. в городе Харькове на площади Свободы прошло интереснейшее мероприятие – Спортивная ярмарка «Харьков — спортивная столица». Мероприятие организованно  департаментом спортивных имиджевых проектов и маркетинга, совместно с исполнительными органами и коммунальными предприятиями Харьковского городского совета.  Это уникальный городской проект, направленный на популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни. К участию в ярмарке были приглашены спортивные федерации, школы, клубы, секции, магазины спортивного инвентаря. Посетители спортивной ярмарки смогли увидеть и познакомиться  с  более 50-ю видов спорта, которые работают  в нашем городе.

Харьковский клуб «Русские шахматы» так же принял участие в спортивной ярмарке. Наш клуб разместился в зоне интеллектуальных видов спорта рядом с классическими шахматами, шашками, игрой в бридж и клубом любителей игры го «50-я параллель».

Русские шахматы вызвали серьёзный интерес у посетителей мероприятия. Новая форма доски, усложнившиеся условия, и наличие третьего игрока  нашли своих поклонников. Клуб «Русские шахматы» пополнил свои ряды новыми любителями игры третьего тысячелетия. Уверенны, не за горами время, когда в Харькове, не только спортивной, но и интеллектуальной столице будет проходить чемпионат страны, а может быть и мира по «Русским шахматам». Спешите изучить перспективный вид  интеллектуального спорта. Наш клуб проводит открытые ознакомительные встречи по вторникам в 19,00 (ул. Пушкинская, 5, офис 223). Приглашаем всех желающих.

Хотим выразить благодарность организаторам проекта и надеемся, что такие мероприятия станут хорошей традицией Харькова.

Синёв А.С.