3ІІI этап турнира по «Русским шахматам» «Белая вежа» прошёл в нашем клубе, где мы регулярно тренируемся по вторникам.

Было много интересных моментов. Наблюдать за каждой партией в отдельности – это неповторимое интеллектуальное зрелище. Кто-то выбрал тактику подстрекателя и провокатора, кто-то увлёкся дракой, потерял равновесие сил и сам оказался в проигрыше… Многому учит игра в «Русские шахматы» тех, кто не просто передвигает с места на место фигурки, а кто проводит мысленные параллели и находит жизненные аналогии ситуациям на доске.

1По итогам игры стало ясно, кто из игроков уже точно не претендует на первые места. Но есть такие, которые ещё не унывают и верят победу, и правильно делают. Для этого им надо с играть в IV этапе максимально хорошо, т.е. поставить соперникам по доске оба мата и набрать максимальные 6 очков. И если текущие фавориты расслабятся и с играют плохо, то общая картина турнира может враз измениться. Интрига продолжается, а страсти накаляются с каждым пройденным этапом.

Но ждать остаётся не долго.

27 августа в четверг в 18:00 в ТРЦ Магеллан (Алексеевка) на 3 этаже в wifi-зоне пройдёт финальный этап турнира, на котором всё и разрешиться.

Пожелаем же всем участникам удачи в состязании и не терять игрового равновесия.

Автор статьи: Синёв Александр.

10 9 8 7 6 5 4 3 2 1