3Для ІІ этапа турнира по «Русским шахматам» «Белая вежа» было выбрано очень необычное место – парк «Зелёный гай». Надо сказать, что погода способствовала нашему мероприятию. Под пение птиц и шум деревьев было очень приятно играть в шахматы на троих.

После небольшого вступительного слова от Президента Харьковского клуба «Русские шахматы», игроки расселись по своим местам за столами. Комбинации игроков за столами на каждом этапе турнира меняются, этого требует круговая система проведения турнира.

В этот раз режим тишины не был 100%, в связи с детским контингентом зрителей. Но это не мешало игрокам, ведь они были целиком поглощены своими париями.

11Уже сейчас по суммарным итогам I и II этапов турнира вырисовываются фавориты шахматной гонки, но и у других игроков ещё есть возможность догнать и даже перегнать лидеров.

Следующий ІІІ этап турнира состоится 25 августа 2015 года в 19:00 по адресу ул.Пушкинская, 5, ауд. 223. В этот день решится окончательно, кто будет призёром турнира, а кому останется делить последние места. А может текущие фавориты потеряют темп и кто-то их опередит? Тогда интрига турнира сохранится до последнего этапа.

Пожелаем же всем участникам удачи в состязании и не терять игрового равновесия.

Автор статьи: Синёв Александр.

12 11 10 9 7 6 5 4 3 2 1