Нет сомнений, что Харьков по-прежнему является интеллектуальной столицей нашей страны. Здесь динамично растёт круг почитателей передовой интеллектуальной игры – «Русских шахмат», многие из которых приняли активное участие в нашем конкурсе «Русские шахматы – игра третьего тысячелетия». И мы рады, что именно харьковчанин, Дмитрий Лисицкий, занял одно из первых мест конкурса в номинации «Лучшее фото».

1Награждение призёра состоялось 13 июля в Харьковской областной библиотеке для юношества. Открыл мероприятие Президент Харьковского Клуба «Русские шахматы» Синёв Алексей Сергеевич. На награждении присутствовали высокие гости – Члены Правления Федерации «Русских шахмат» Украины, которые рассказали о недавно прошедших турнирах по «Русским шахматам» для школьников и о перспективах развития Федерации, а так же показали несколько роликов, рассказывающих о высокой шахматной сути.

Далее Президент Харьковского Клуба рассказал о самом конкурсе, о номинациях и о победителях. Гостям были показаны работы, занявшие первые места.

Затем на сцену был приглашён харьковский призёр Дмитрий Лисицкий. Он рассказал о своих работах, которые победили в конкурсе, «Фрактальные шахматы» и «Ход конём». Награждать победителя вышел сам автор «Русских шахмат», Малюта Александр Николаевич. Это уникальный случай и нам очень повезло, что автор был в этот день с визитом в городе.

5Победитель конкурса был награждён из рук автора Дипломом за занятое первое место в номинации «Лучшее фото» и набором «Русских шахмат» с авторской подписью на доске. Искренне поздравляем Дмитрия с этим знаковым событием!

Отдельно хотим поблагодарить наших партнёров, Харьковскую областную библиотеку для юношества, за помощь в проведении и техническом оснащении мероприятия. Только совместная работа учреждений интеллектуальной сферы сможет восстановить интеллектуальный потенциал граждан, которые прославят наше государство в Мире своими достижениями.

Александр Синёв

9 8 7 5 4 3 2 1