Теперь поиграть в Русские шахматы можно и на Салтовке.

26 апреля 2015 года в воскресенье состоялась первая на Салтовке открытая игра в Русские шахматы на базе Харьковской областной библиотеки для юношества.2

К нам на игру пришли и совсем маленькие детишки, которые только знакомились с фигурами и игрались с ними произвольным образом, и ребята школьного возраста, более или менее понимающие суть шахмат, а так же немного взрослых. Задействованы были пять шахматных досок, так что место нашлось всем.

Открытая игра длилась с 11 до 13 часов и за это время некоторые успели даже с играть две партии. Как всегда, вокруг шахматных столов царила атмосфера разума и радости.

Все участники воскресной шахматной игры прекрасно провели время и обещали ходить на игры регулярно.

В свою очередь мы планируем организовать регулярные открытые игры в Русские шахматы на Салтовке два раза в месяц. Подробнее об этих игровых встречах мы сообщим отдельно в новостях сайта.

А сегодня Харьковский клуб «Русские шахматы» поблагодарит Харьковскую областную библиотеку для юношества за предоставленное место для игры в шахматы на троих, а так же всех гостей, которые пришли на нашу игру.

Синёв Александр.