Харьковский клуб «Русские шахматы»
20-21 сентября 2014г.

20 и 21 сентября на территории ТРЦ «Караван» на ул. Героев труда в рамках «Осенней ярмарки» Харьковский Клуб «Русские шахматы» презентовал харьковчанам новую интеллектуальную игру – Русские шахматы – шахматы на троих.
Под красной крышей навеса растянулись два вертикальных баннера с гербами клуба, как колонны Древнего храма знаний. А на их фоне тёмно синие скатерти, прижатые к круглым столам тяжёлыми дубовыми шахматными досками, развивались ветром и играли бликами на солнце. Презентационная площадка шахматного клуба выглядела возвышенно и достойно, не смотря на окружающий её ярмарочный балаган.
Если многие участники ярмарки предлагали гостям отведать свои фирменные осенние яства, то клуб «Русские шахматы» угощал харьковчан пищей интеллектуальной, которая пришлась многим по вкусу. Больше всего радовались новинке дети, они же ещё не зажаты параллельно-перпендикулярным чёрно-белым мышлением и наша криволинейная доска вызывала у них восторг и удивление. Иногда за столом собирались целыми семьями или компанией друзей, и играли в шахматы на троих.
Всего за два дня нашего участия в ярмарке с шахматами познакомилось около 500 человек. Кто-то осмелился испытать свои силы, кто-то просто взял на заметку такую интересную интеллектуальную новинку и с улыбкой на лице пошёл своей дорогой, но никто не остался равнодушным.
Коллектив Харьковского клуба «Русские шахматы» успешно справился с очередной задачей – знакомство харьковчан с новой отечественной интеллектуальной игрой – Русскими шахматами и с одноимённым шахматным клубом.

Синёв Александр